Header Border

ঢাকা, শুক্রবার, ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ (বসন্তকাল)
শিরোনাম
ফরাজীকান্দি ইউনিয়নে নিবন্ধিত জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ আওয়ামী লীগের ত্যাগী নেতা কর্মীদের মূল্যায়ন করতে হবে —মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রম এমপি ফরিদগঞ্জে শিশু বলৎকারের ঘটনায় যুবক আটক  মহিলা ভাইস-চেয়ারম্যান পদে প্রার্থীতা ঘোষণা দিলেন শ্যামলী খান এসিল্যান্ড ইবনে আল জায়েদকে পদোন্নতি বিদায় সংবর্ধনা নারায়ণগঞ্জে আর কে গ্ৰুপে বেতনের দাবিতে শ্রমিকদের আন্দোলন  হাজীগঞ্জ ডিগ্রি কলেজে সুষ্ঠুভাবে গভর্ণিং বডির প্রতিনিধি নির্বাচন সম্পন্ন নারায়ণগঞ্জে দানিয়াল হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার  হাজিগঞ্জের বইমেলায় ছাত্রলীগের স্টল পরিদর্শন করলেন মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম বীরউত্তম  হাজীগঞ্জে চারদিন ব্যাপী একুশে বই মেলার উদ্বোধন

সকল ইউনিয়ন পরিষদে সামনে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল স্থাপনের সিদ্ধান্ত | Rknews71

দেশের সব ইউনিয়ন পরিষদ ভবনের সামনে দৃশ্যমান স্থানে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল স্থাপনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। একইসঙ্গে ইউনিয়নের গেজেটভুক্ত মুক্তিযোদ্ধাদের নাম ফলক ও বাংলাদেশের ইতিহাস সংবলিত বিলবোর্ড স্থাপনেরও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

বঙ্গবন্ধুর মূর‍্যাল এবং মুক্তিযোদ্ধাদের নামফলক ও বাংলাদেশের ইতিহাস সম্বলিত বিলবোর্ড স্থাপনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণে জেলা প্রশাসকদের প্রতি নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় সরকার বিভাগের ইউপি-১ শাখার এক চিঠিতে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়।

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের নেয়া এ সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে জেলা প্রশাসকদের (ডিসি) নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। ইতোমধ্যেই নির্দেশনা সংবলিত চিঠি ডিসিদের কাছে পাঠানো হয়েছে।

 

গত ১৭ এপ্রিল স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ ইউপি-১ শাখার সিনিয়র সহকারী সচিব জেসমীন প্রধানের সই করা ওই নির্দেশনায় বলা হয়, মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ের চিঠির আলোকে দেশের ইউনিয়ন পরিষদগুলোতে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল স্থাপন, ইউনিয়নের গেজেটভুক্ত মুক্তিযোদ্ধাদের নাম ফলক ও বাংলাদেশের ইতিহাস সংবলিত বিলবোর্ড স্থাপনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেয়া হলো।

আরো পড়ুন  তাজুল ইসলাম মুন্সির ১২ তম মৃত্যুবার্ষিকী 

আপনার মতামত লিখুন :

আরও পড়ুন

ফরাজীকান্দি ইউনিয়নে নিবন্ধিত জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ
আওয়ামী লীগের ত্যাগী নেতা কর্মীদের মূল্যায়ন করতে হবে —মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রম এমপি
ফরিদগঞ্জে শিশু বলৎকারের ঘটনায় যুবক আটক 
হাজিগঞ্জের বইমেলায় ছাত্রলীগের স্টল পরিদর্শন করলেন মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম বীরউত্তম 
হাজীগঞ্জে কুকুরের কামড়ে ১০ জন আহত 
সন্তানদের স্মার্টফোনের আসক্তি দূর করে বইয়ের প্রতি আগ্রহী করতে হবে : ইউএনও তাপস শীল

আরও খবর